Бан за то, что загуглил "что такое Пилот".

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlienBag

New member
Тестировщик
18.01.2024
10
1
Рассказываю интересную ситуацию.
В чате писали о том, что кого-то забанили за использование пилота. Я в этот момент ничего не писал в МЧ с момента входа в сеть (минут 40).
Решил загуглить что это за такая интересная программа за что по кд банят всех игроков. Понял что это обычный автокликер, который все мы использовали ещё на самом старом пангу для того, чтобы прокачать ранг. Сейчас уже не 2009 год, и компьютер я менял раза четыре за всё это время, а поэтому программы этой у меня быть не может.
Как я это увидел, то решил вернуться обратно в игру, и пойти дальше фармить. Ровно через 3 минуты передо мной появляется сообщение о том, что я забанен на 600 секунд за использование этой прекрасной программы.
1709313869998.png

В итоге подождав эти 10 минут я решил зайти обратно в нашу игру, и дальше полетать по миру за боссами.
Боссов не нашел, и подумал написать вот эту тему. Написал первый абзац и какое моё было удивление, когда я посмотрел на своего персонажа вновь, а там оказалось повторное сообщение о бане но уже за 20 минут.
1709313992620.png

Дорогие Админы, у меня к Вам серьёзный вопрос. Какие данные Вы собираете с наших машин, а также что это за интересные баны такие получаются, когда человек печатает что-то в своей системе?
Все остальные также можете провести небольшой эксперимент у себя в системе, и попробовать открыть игру, погуглить про этот автокликер, и увидеть, что Вас также забанят на N-ое количество времени.
Прошу дать ответ на данную тему, а также полноценно её обосновать.
 

Smith

Администрация (Тех. часть)
Команда форума
Administrator
07.01.2024
219
143
Данные мы не собираем, это стандартный PW'шный сервис "GACD" Game AntiCheat Daemon, который используется абсолютно на всех серверах (включая официальные), чтобы проще было найти нарушителей. У нас же к нему дописана система автоматических блокировок.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.