Немного предложений

Rios

Member
Тестировщик
13.01.2024
31
13
Привет всем!

Решил поделиться парой идей по улучшению. Не претендую на абсолютную правоту, и, естественно, все предложения требуют тестирования. 🙂

1) Актуализировать Стилевой\ОМЕН\Драгон шмот и пухи, как по мне сейчас они юзлес так как по дефу чуть лучше стартовых а по статам так вообще мусор. Как идея добавить туда статы на защиту\урон по монстрам аспид\пение, чтобы были как проходные именно фарм шмотки\пухи. Также в пухи добавить более полезные абилки.

2) Аналогично с дон пухами, либо убрать неиспользуемые, либо актуализировать статы, а то из всего разнообразия в 44 штуки, собирают штук 10-15. Возможно также разделить на пухи под пвп и фарм. Это возможно добавит новых билдов?

3) К автобаффам добавить вариант за 10 монет "Золотой стандарт", для того чтобы новичок условно в соло на старте смог бафаться, так как мкв и модики падают только с боссов же.

4) Бижу куба если есть в Огане перенести в более мелких боссов или добавить как вариант оранж крафта(но за другие ресы, для разнообразия фарма), так как когда уже можешь фармить огана, то она становится не сильно актуальной.

5) Сделать Ивент голд более ценным ресурсом и дополнить ярмарку, вынести какие то базовые стили в нпс например а для того чтобы получить больше, нужно пофармить\поучавствовать в ивентах например

По визуалу
1) Предлагаю поменять модельки того же омена\драгона\стартового шмота, в клиенте лежит куча прикольных моделек брони и пух, как по мне это освежит немного приевшийся визуал(не все юзают стили)
Стартовые шмотки сделал бы модельки прям самого первого шмота на 1 лвл

2) Разнообразить также модельки дон пух(радость и гнев например выглядят абсолютно одинаково)

3) Идея со стилями из 5 пункта добавит разнообразия людям которым важен визуал.

Вроде мелочи, но на самом деле в популярных сессионках очень актуальны всякие скины итп не просто так.

По поводу того что мои предложения "не канон" и надо сделать тру пангу как в 2008. Такие "тру панги" раз в пол года 3 месяца появляются и все равно убиваются не тру механиками итп а тру остается только кривость реализации чего либо и хватает того контента как раз на месяц-два.

Также предлагаю сделать бОльшее разнообразие ресурсов и фарма а не чтобы было просто больше чнов\лег\пвх в очередном крафте, это явно добавит разнообразия и удовольствия от игры нежели гринда.
 

Yaru

Well-known member
Тестировщик
17.01.2024
333
258
ИМХО:
1) Актуализировать Стилевой\ОМЕН\Драгон шмот и пухи, как по мне сейчас они юзлес так как по дефу чуть лучше стартовых а по статам так вообще мусор. Как идея добавить туда статы на защиту\урон по монстрам аспид\пение, чтобы были как проходные именно фарм шмотки\пухи. Также в пухи добавить более полезные абилки.
Согласен, в целом. Есть много тупо ненужного по причине неюзабельности. Вот статы для них продумывать - уже отдельная тема, от балды рисовать точно не стоит. Можно проскейлить их по кривой официальной китайской формулы (как скейлятся белые статы с 1 по 10 уровень шмота и далее), но синие все равно придумывать самим придется. Скользкая дорожка, ибо можно случайно сделать лютый имбаланс там, где вообще не ожидаешь (например завышенный деф/урон по мобам может стать имбой в данжах и т.д).

2) Аналогично с дон пухами, либо убрать неиспользуемые, либо актуализировать статы, а то из всего разнообразия в 44 штуки, собирают штук 10-15. Возможно также разделить на пухи под пвп и фарм. Это возможно добавит новых билдов?
Полностью аналогично первому, в целом супер согласен, но это крайне много времени и тестов на продумку, ибо можно случайно родить нереальную имбу и понять об этом только когда уже весь сервер ее скрафтит.

3) К автобаффам добавить вариант за 10 монет "Золотой стандарт", для того чтобы новичок условно в соло на старте смог бафаться, так как мкв и модики падают только с боссов же.
Я бы вообще этот позор под названием БАФЫ ЗА МОДИК вырезал и забыл как страшный сон. В чем ценность разных классов, если все по умолчанию под фуллбафами? Давайте тогда их на создании перса выдадим без ограничения по времени.

4) Бижу куба если есть в Огане перенести в более мелких боссов или добавить как вариант оранж крафта(но за другие ресы, для разнообразия фарма), так как когда уже можешь фармить огана, то она становится не сильно актуальной.
Не возьмусь особо комментировать, в целом пох на нее...

5) Сделать Ивент голд более ценным ресурсом и дополнить ярмарку, вынести какие то базовые стили в нпс например а для того чтобы получить больше, нужно пофармить\поучавствовать в ивентах например
Опять же несоглашусь, я бы вообще вырезал напрочь из интерфейса это недоразумение под названием "ярмарка" с отдельным голдом, шоп оставил бы чисто ШОПОМ с донат голдом, все остальное в нпсы за юани/ресы, особенно стили.

По визуалу:
1) Предлагаю поменять модельки того же омена\драгона\стартового шмота, в клиенте лежит куча прикольных моделек брони и пух, как по мне это освежит немного приевшийся визуал(не все юзают стили)
Нет мнения, на броню строго насрать, а к пухам как-то даже привыкли уже...

Стартовые шмотки сделал бы модельки прям самого первого шмота на 1 лвл
Тут плюс, они выглядят слишком мощно)))))

2) Разнообразить также модельки дон пух(радость и гнев например выглядят абсолютно одинаково)
Вот тут да, модельки и особенно ИКОНКИ было бы очень круто именно УНИКАЛИЗИРОВАТЬ. А то пять дон луков от подчиняющего до абсолюта и все с идентичной иконкой это le cringe. Главное самые узнаваемый финальные итемы оставить с ориг иконками, ибо канон.

Такие "тру панги" раз в пол года 3 месяца появляются и все равно убиваются не тру механиками итп а тру остается только кривость реализации чего либо
А чем они убиваются на твой взгляд? Можешь расписать подробней?

и хватает того контента как раз на месяц-два.
Так это как раз таки будет, если все соберут фулл оранж за неделю и дон за месяц-два, именно это называется "контента не хватает".

Также предлагаю сделать бОльшее разнообразие ресурсов и фарма а не чтобы было просто больше чнов\лег\пвх в очередном крафте, это явно добавит разнообразия и удовольствия от игры нежели гринда.
Разнообразия и удовольствия добавит, но экономику и баланс полностью сломает. Такие вещи нельзя вводить "чиста по приколу".
 
  • Like
Реакции: LRA007

Rios

Member
Тестировщик
13.01.2024
31
13
Опять же несоглашусь, я бы вообще вырезал напрочь из интерфейса это недоразумение под названием "ярмарка" с отдельным голдом, шоп оставил бы чисто ШОПОМ с донат голдом, все остальное в нпсы за юани/ресы, особенно стили.
Сейчас по факту ивентголд и есть юани. Как вариант просто его сделать намного дороже. Предположу что стили там расположены из за удобства примерки)
А чем они убиваются на твой взгляд? Можешь расписать подробней?
Как правило оно всё убивалось облегчением-ускорением фарма(сокращением времени до финала) со временем. Где то вообще симы бесплатно раздавать начинали. А нового контента (типа некст левел фарм) не добавляли или добавляли за те же ресы и тупо становилось скучно очередной круг делать. Это всё на мой субъективный взгляд, могу ошибаться. Ну и имбаланс был часто.
Так это как раз таки будет, если все соберут фулл оранж за неделю и дон за месяц-два, именно это называется "контента не хватает".
Поэтому и предлагаю первый пункт
Разнообразия и удовольствия добавит, но экономику и баланс полностью сломает. Такие вещи нельзя вводить "чиста по приколу".
Я не предлагаю добавлять чисто по приколу, я же написал:
все предложения требуют тестирования.
 
  • Like
Реакции: LRA007

Rios

Member
Тестировщик
13.01.2024
31
13
Скользкая дорожка, ибо можно случайно сделать лютый имбаланс там, где вообще не ожидаешь
Ну так сейчас збт, самое время? Прикинуть сетов 10, раздать 10 добровольцам - проверить.
Ребята же как то придумали оранж и дон в 2008? до сих пор только на нем все панги и едут
 

Yaru

Well-known member
Тестировщик
17.01.2024
333
258
Как правило оно всё убивалось облегчением-ускорением фарма(сокращением времени до финала) со временем. Где то вообще симы бесплатно раздавать начинали. А нового контента (типа некст левел фарм) не добавляли или добавляли за те же ресы и тупо становилось скучно очередной круг делать. Это всё на мой субъективный взгляд, могу ошибаться.
Вот я с тобой абсолютно согласен. Именно поэтому нужна экономика как в оригинале 2008-2010, а не клонах. Та самая, где сололуком без друзей и сокланов ты одну шмотку 95 оранж собираешь 1-2 недели, а не символ за это время. Но многие этого не понимают. Не понимают, что если все оденутся в финал, то попвпшатся недельку и забьют. Бесконечное развитие - именно то, из-за чего ориг просуществовал 2+ года и существовал бы дальше. Ты буквально с момента создания перса на протяжении двух лет после этого имел, чем заняться. Причем имел не прямой коридор, а кучу параллельных возможностей. Люди с норм кланами фармили рб, а у соло аутистов был миллион путей: луна для оранжа и обмена на симы, аспид в хх, фарм истоков и продажа в ги, фарм юаней и 105 голда в 109, пвх и точки, крафт пения. Было много возможностей приподняться, а не хардкод "правильный" путь.
 

LRA007

Active member
Тестировщик
09.01.2024
275
145
mynickname.com
Боюсь это были китайские итемы)
А если ещё вшариться в датки Цереры ух сколько там было всего(мусора и не очень)

А вот Некст лвл фарм и новый уникальный контент хорошо завозили на Альбероне, но часть того контента сильно ударило по балансу не в лучшую далеко сторону
 

Yaru

Well-known member
Тестировщик
17.01.2024
333
258
А если ещё вшариться в датки Цереры ух сколько там было всего(мусора и не очень)
Да, хорошие материалы. У меня есть, если что))

А если ещё вшариться в датки Цереры ух сколько там было всего(мусора и не очень)

А вот Некст лвл фарм и новый уникальный контент хорошо завозили на Альбероне, но часть того контента сильно ударило по балансу не в лучшую далеко сторону
Не играл но осуждаю
 

LRA007

Active member
Тестировщик
09.01.2024
275
145
mynickname.com
Да, хорошие материалы. У меня есть, если что))


Не играл но осуждаю
Да ещё б не было, и у меня есть :'D
А идею свою о кинжалах для луков ещё помнишь? 👀

Ну там был ПВП ранг над башкой) штука была шикарная, с автоблоком от накрутки, по ip, который я на изи обошел и надрочил себе топ рейт xD

Остров в предбаннике 79го переделали под фарм нового шмота, с кучей мобов, босов, еж и шахт. Фарм подогрело это шикарно, рецепты по продолжительности фарма и количеству ресов были просто пиздец)

Ячейки в инвентаре под новые айтемы, захватив теру, у правителя можно было кристаллы делать и надевать на чара (+урон/хп/деф) что внесло дисбаланс, так как топ клан держит топ теры и соответственно получает топ Кристал, они и так сильные, а стали ещё сильнее.

Автоивет Арену с месиловом, шапку откопать модно было вроде

Автоивет сундуков в гд тож забавный был

И даже скачки были актуализированы вроде ( вообще ж простая развлекуха для любого сословия хдд)
 

Rios

Member
Тестировщик
13.01.2024
31
13
4) Бижу куба если есть в Огане перенести в более мелких боссов или добавить как вариант оранж крафта(но за другие ресы, для разнообразия фарма), так как когда уже можешь фармить огана, то она становится не сильно актуальной.
АП и продублирую именно этот пункт, ибо кроме донок, имеет смысл только килин, остальные бижи ну вообще юзлесс. Замените верх 95 маг бижу на бижу куба. Канон каноном, но то что пацаны 15 лет назад накосячили мб стоит исправить?
 

Rios

Member
Тестировщик
13.01.2024
31
13
Предлагаю добавить за условный "Прах героя" прокрут статов на дон пухах.
 

Yaru

Well-known member
Тестировщик
17.01.2024
333
258
Осуждаю прокрут статов на дон пухах, собирайте заново))