Удаление тем

ПристосВоскрес

Active member
Тестировщик
19.01.2024
191
45
Какого черта удаляются темы ?я сделал тему для общего расуждения и мнения администрации ибо не только я хочу это услышать,я писал неоднократно в общей теме ибо хочу услышать мнениние и многие те кто остался тоже хотят,я прям вот хочу узнать кто ужаляет мои темы???и почему?вы не хотите давать ответы или слышать критику или что?так же сообщения тоже вытираются,на серве осталось 10человек не более,вы даже от них уже хотите скрыть что то?
 

Smith

Администрация (Тех. часть)
Команда форума
Administrator
07.01.2024
219
143
Ну начнём с того, что вы пишите полный бред по поводу онлайна, статистика говорит обратное.
a63d20bb9670581c1e87dd0365160a06.png

Если какая-либо тема удалялась, значит ТС нарушил правила публикации.
Если есть какие-либо вопросы по поводу сервера, можете задать их здесь, либо в лс. Онлайн упал, это факт, хоть и не критично, на фоне открытия pve сервера, который скупил практически все кланы. Работу над проектом никто не планирует заканчивать. Многие просят обновление, но никто не предложил до сих пор своих идей, за исключением подобных сообщений "Там-то падает мало, нужно больше". Сразу отвечу по поводу титанов, их вводить в середине марта не планируем.
 

dharmoon

Active member
Тестировщик
17.01.2024
241
103
Ну начнём с того, что вы пишите полный бред по поводу онлайна, статистика говорит обратное.
a63d20bb9670581c1e87dd0365160a06.png

Если какая-либо тема удалялась, значит ТС нарушил правила публикации.
Если есть какие-либо вопросы по поводу сервера, можете задать их здесь, либо в лс. Онлайн упал, это факт, хоть и не критично, на фоне открытия pve сервера, который скупил практически все кланы. Работу над проектом никто не планирует заканчивать. Многие просят обновление, но никто не предложил до сих пор своих идей, за исключением подобных сообщений "Там-то падает мало, нужно больше". Сразу отвечу по поводу титанов, их вводить в середине марта не планируем.
1. На сервере есть много ГСН боссов, можно их так же заполнить норм дропом. Сейчас боссы убиваются быстрее, чем ресаются. Если сделать их больше, физически нельзя будет за всем уследить и люди будут думать как у топ кланов их воровать. Интереснее будет

2. Хотелось бы данж по типу 29, где можно добывать, копать или фармить различные ресы, но при этом он был бы не сольным. Что-то подобное было на лафниане или аксесасе. Топ кланы держали данжи, нубов пропускали, с кланами воевали и т.д. На аренах городов были сундуки с так же необходимыми ресами (знаете 100% о чем речь). Может быть что-то такого придумать? Таким образом новички и более слабые кланы смогут доступно фармить РБ, а сильные игроки перейдут в новую локацию

3. Можно ввести частицу сердца например или даже символа, например из 100 частиц чтобы можно было собрать сердце или символ. Поставить сундуки на 24 или в ДО из которых будут падать эти частицы. При этом, можно сделать так, чтобы эти частицы падали не 100%, можно вставить туда так же мистический чек и другие вещи, чтобы сбор был не таким быстрым. Там вечно будет сидеть народ, просто бесконечно. Они и сами будут эти сундуки вскапывать, и новичкам проще будет. Начнется торговля ещё более обширная. Прекратятся комментарии про "низкий онлайн" и "нет контента", челы выйдут с данжей

3. Ивенты - честно, ну очень спорные. Награды нужно поднять или заменить на необходимые вещи. ПВХ, Леги, Сердца. Это всё будет намного акутальнее и будет больше участников. 5-15 голды - ну серьёзно, не актуально совсем. Задумайтесь

4. Территориальные войны - сейчас мертвая тема до поры до времени. Может на это и рассчитано конечно, но раз в неделю захватывать территории это не для ПВП сервера. Хотя бы два раза, чтобы люди собирались чаще. Опять же поднимется онлайн. Кроме того, есть предложение добавить какие-то более весомые плюшки за владение территорией, окромя аптеки. Может быть еженедельное задание для мастера гильдии к примеру, позволяющее получать ему те же леги\сердца или даже символы за владение территорией. Тогда к ТВ будут относится намного серьезнее

5. Ну и реально, из-за ввода симаков сейчас невозможно конкурировать с нашим кланом. Может чуть-чуть увеличить шанс дропа в тех же данжах не трогая РБ? Добавить возможность выпадения лег к примеру на той же луне

6. Награды за регистрацию - рупоры, бесполезные соски, титулы. Из полезного только сфера алхимика. Можно сделать её каждую неделю, чтобы игроки не забывали заходить и прожиматься. А так же заменить рупоры на нормальные ресы. На этом сервере - самое важное это ресурсы. Сделать их привязанными к получателю, чтобы нельзя было передавать. Можно это проработать и принять во внимание.

7. Аукцион - мертвый. На первой паньгу он был очень живой. Сейчас там голд шмот и всякая шелуха. Всё это из-за проблем с экономикой. Юани уже никому не нужны. Нужно подумать, как это исправить. Уже в мир пишут "Куплю символ за 40ккк"

8. Хочется больше информации от администрации по обновлениям. Вы можете создавать тему и дополнять её, как при ЗБТ? Поднимется онлайн на форуме, все будут ожидать информации. Сейчас весь контент на форуме это мои скриншоты)

9. Сюда можно добавить босса, с которого будет падать 1 лега со 100% шансом.
1710149249836.png

Я очень люблю этот сервер, вижу всё меньше людей в мировом чате и в целом на различных точках, не хочу чтобы сервер закрылся. Вижу, что вы пишите о работе и стараюсь верить в это
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gorgeus, aracyl и Yaru

sorry

New member
14.02.2024
22
1
1. норм дроп в данном конкретном моменте только один - леги и сердца. все остальное либо выбивается в соло по данжам, либо стоит копейки. при любом другом дропе они по прежнему будут невостребованы и бесполезны
не вижу причин, по которым новичков или более слабые кланы перестанут унижать присты\маги в фулдоне и на этих гсн боссах.
2. опять же, один отбитый кокаин со товарищи встает в этом данже и никакие новички туда не зайдут
3. развлечение для богатых? сливать копающих сундуки?
ну прям очень дельные предложения
 

dharmoon

Active member
Тестировщик
17.01.2024
241
103
1. норм дроп в данном конкретном моменте только один - леги и сердца. все остальное либо выбивается в соло по данжам, либо стоит копейки. при любом другом дропе они по прежнему будут невостребованы и бесполезны
не вижу причин, по которым новичков или более слабые кланы перестанут унижать присты\маги в фулдоне и на этих гсн боссах.
2. опять же, один отбитый кокаин со товарищи встает в этом данже и никакие новички туда не зайдут
3. развлечение для богатых? сливать копающих сундуки?
ну прям очень дельные предложения
на лафниане никто не сливал копающих сундуки
 

sorry

New member
14.02.2024
22
1
Ну начнём с того, что вы пишите полный бред по поводу онлайна, статистика говорит обратное.
a63d20bb9670581c1e87dd0365160a06.png

Если какая-либо тема удалялась, значит ТС нарушил правила публикации.
Если есть какие-либо вопросы по поводу сервера, можете задать их здесь, либо в лс. Онлайн упал, это факт, хоть и не критично, на фоне открытия pve сервера, который скупил практически все кланы. Работу над проектом никто не планирует заканчивать. Многие просят обновление, но никто не предложил до сих пор своих идей, за исключением подобных сообщений "Там-то падает мало, нужно больше". Сразу отвечу по поводу титанов, их вводить в середине марта не планируем.
начнем с того, сколько из этих уникальных айпи просто стоит в котах, и крафтит бижу, не принимая участия так сказать в игре?
дело не в том, кто кого скупил, а в том что на сервере нет альтернативы фарма ресов на топ шмот
вот приходит патька 2-3 человека на громов, их обоссали там инкастеры в оранж шмоте несколько раз, и все, больше они туда не пойдут. тоже самое с жабами и куклами. добыть леги\сердца другим путем невозможно, выменять невозможно - банально не за что, и ресов этих падает на столько мало, что никто их не будет менять. что остается делать? идти в 109? кк давно уже неактуальны, за них можно купить максимум луноресы\пвх\чеки. пытаться скрафтить бижу на пение в надежде обменять ее на симы\сердца\леги? я вас умоляю, кто хотел тот давно сделал\купил
на серве работают полтора данжа, с которых не падает ничего ценного на данный момент. нет ни одной стоящей ежедневки, даже яшма не работает. 3 котла шмота (нефрит, омен, драгон) плюс цгд нахрен никому не нужных, потому что показатели на столько далеки от финал шмота шо ппц. максимум кто-то крафтил омен кастеты, драгон инт верх и полтора друля на сервере сварили ккс. зато рабы с планкой 1460 крафтятся за чн и обычные кремни вырезаны нахрен из дропа луны, тяните пацаны за фишки. имба шмот же
ни морая, ни нирваны. ни 9 ранга, ни сансары. пве игроки может и подрались бы за рб, да не в чем. а в отсутствие доступа к рб им больше нечем себя занять на сервере
 

Rios

Member
Тестировщик
13.01.2024
31
13
статистика говорит обратное
Мир чат говорит обратное)
никто не предложил до сих пор своих идей
В своей теме предлагал еще во время збт, там активно велось обсуждение, вы никак не отреагировали:
1) Актуализировать Стилевой\ОМЕН\Драгон шмот и пухи, как по мне сейчас они юзлес так как по дефу чуть лучше стартовых а по статам так вообще мусор. Как идея добавить туда статы на защиту\урон по монстрам аспид\пение, чтобы были как проходные именно фарм шмотки\пухи. Также в пухи добавить более полезные абилки.

2) Аналогично с дон пухами, либо убрать неиспользуемые, либо актуализировать статы, а то из всего разнообразия в 44 штуки, собирают штук 10-15. Возможно также разделить на пухи под пвп и фарм. Это возможно добавит новых билдов?

в текущей ситуации крафтят только беззаконие и все, остальные пухи не имеют смысла.

Напишите если кто то скрафтил кроме беззакония что то? их единицы, 2 абса, 1 лук хаоса и 1 гневы. ну и эти 3 пухи как раз еще 4 шт кроме этих ну максимум злость актуально крафтить, а остальное юзлес мусор пухи. Ну зато КАНОН!
 
Последнее редактирование:

cocaine (СукаПлачь)

Active member
Тестировщик
13.01.2024
341
142
1. норм дроп в данном конкретном моменте только один - леги и сердца. все остальное либо выбивается в соло по данжам, либо стоит копейки. при любом другом дропе они по прежнему будут невостребованы и бесполезны
не вижу причин, по которым новичков или более слабые кланы перестанут унижать присты\маги в фулдоне и на этих гсн боссах.
2. опять же, один отбитый кокаин со товарищи встает в этом данже и никакие новички туда не зайдут
3. развлечение для богатых? сливать копающих сундуки?
ну прям очень дельные предложения
апричем тут отбитый кокаин? если мы с товарищами сливаем онли 99 и тех кто тявкает в мир, твои кланы поливали с позором и виноват тв этом я? и ты внезапно стал новичком? кто мешал задонаить и сливать нас когда ввели символы? и хватит личного хейта только потому что вас сливали на рб на пвп сервере, самон интересное что в игре вы пишите что всех держите в писе, а но форуме вас бедных сливает отбитый кокаин с друзьями(((
 

ПристосВоскрес

Active member
Тестировщик
19.01.2024
191
45
Я бы просто вырезал бы пухи все кроме,злости,гневов,бз,абса ,власти дракона,лука хаоса,топоров всех,пд,меч волка ,ибо все пики юзлес,все луки кроме этих юзлес,катсы юзлес,чакрамы тоже самое
 

ПристосВоскрес

Active member
Тестировщик
19.01.2024
191
45
Стилевой шмот я бы даже не менял бы по статам а чисто запихнул бы паузу за сет с двух и каст с двух и все. Как альтернативу 105у ибо они будут стоить дороже
 

ПристосВоскрес

Active member
Тестировщик
19.01.2024
191
45
апричем тут отбитый кокаин? если мы с товарищами сливаем онли 99 и тех кто тявкает в мир, твои кланы поливали с позором и виноват тв этом я? и ты внезапно стал новичком? кто мешал задонаить и сливать нас когда ввели символы? и хватит личного хейта только потому что вас сливали на рб на пвп сервере, самон интересное что в игре вы пишите что всех держите в писе, а но форуме вас бедных сливает отбитый кокаин с друзьями(((
Как говорится сорри выбирай сильнейших,а не 99,и помойму мы как раз помогаем новичкам,даем фармить розыгрыши и подобное,а не как другие их льем
 
Последнее редактирование:

ПристосВоскрес

Active member
Тестировщик
19.01.2024
191
45
уважаемый, у вас интеллект 15-летнего подростка, и это на всю жизнь, к сожалению.
во-первых, в этом и есть проблема, в политике pay2win
во-вторых, я ваапще в мир практически ничего не пишу, и уж тем более не состою в 99, ты хоть понимаешь кому ты пишешь и о каком позоре говоришь?
у меня свои причины больше не заходить сюда, но даже умирая на рб, будучи в оранже, от челиков в дон шмоте - что тут позорного? это закономерность.
если бы я донила на шмот, меня в принципе не волновал бы способ добычи ресурсов на этот шмот
ну и отвечая заодно оратору выше. вы из банов чата не вылазите, днем вы чьих-то мам в кино водите, а вечером новичкам одеваться помогаете, прям верх благородства. только от этого благородства говнецом попахивает уже который сервер. самое главное, что всем и каждому вы запомнитесь не как помощники
за сим откланиваюсь, продолжать с вами диалог я больше не намерена.
Лично мне как то без разницы кто ты,сударыня если вы не сюзана или мехико или как там,то вы не интересны вообще,если вы относитесь к игре как к жизни,вам пора сходить к психологу,и наверное у вас iq выше чем у всех людей на планете,что вы судите по мир чату о людях,но увы и ах ,вы типичный представитель биомассы судящий о человеке по внешности,дальнейший диалог не намер с вами продолжать,ибо вы знаете кто я?
 
Последнее редактирование:

cocaine (СукаПлачь)

Active member
Тестировщик
13.01.2024
341
142
уважаемый, у вас интеллект 15-летнего подростка, и это на всю жизнь, к сожалению.
во-первых, в этом и есть проблема, в политике pay2win
во-вторых, я ваапще в мир практически ничего не пишу, и уж тем более не состою в 99, ты хоть понимаешь кому ты пишешь и о каком позоре говоришь?
у меня свои причины больше не заходить сюда, но даже умирая на рб, будучи в оранже, от челиков в дон шмоте - что тут позорного? это закономерность.
если бы я донила на шмот, меня в принципе не волновал бы способ добычи ресурсов на этот шмот
ну и отвечая заодно оратору выше. вы из банов чата не вылазите, днем вы чьих-то мам в кино водите, а вечером новичкам одеваться помогаете, прям верх благородства. только от этого благородства говнецом попахивает уже который сервер. самое главное, что всем и каждому вы запомнитесь не как помощники
за сим откланиваюсь, продолжать с вами диалог я больше не намерена.
вы умираи до ввода символов и ныли всеравно) выбрала не ту позицию тебя сливали ибо 2 вар клана теперь ноешь, вы там все грозились задонить и нас в писе держатть но в итоге чтото пошло не так не задонили, и зачем писать могла бы но ты этого не сделал тогда поч ты ноешь и осуждаешь, в мирчате срач между конкретной групой людей который длиться с покон веков, а то что одеваем новичком нам ресы некуда девать вот и помагаем им, чтоб н еливали почему тебя это так беспокоит?
 

cocaine (СукаПлачь)

Active member
Тестировщик
13.01.2024
341
142
уважаемый, у вас интеллект 15-летнего подростка, и это на всю жизнь, к сожалению.
во-первых, в этом и есть проблема, в политике pay2win
во-вторых, я ваапще в мир практически ничего не пишу, и уж тем более не состою в 99, ты хоть понимаешь кому ты пишешь и о каком позоре говоришь?
у меня свои причины больше не заходить сюда, но даже умирая на рб, будучи в оранже, от челиков в дон шмоте - что тут позорного? это закономерность.
если бы я донила на шмот, меня в принципе не волновал бы способ добычи ресурсов на этот шмот
ну и отвечая заодно оратору выше. вы из банов чата не вылазите, днем вы чьих-то мам в кино водите, а вечером новичкам одеваться помогаете, прям верх благородства. только от этого благородства говнецом попахивает уже который сервер. самое главное, что всем и каждому вы запомнитесь не как помощники
за сим откланиваюсь, продолжать с вами диалог я больше не намерена.
НЕ ВОСПРИНИМАЙ ИГРУ КАК РАБОТУ
 

Rios

Member
Тестировщик
13.01.2024
31
13
Вы превращаете тему в очередные ваши разборки)
 

ПристосВоскрес

Active member
Тестировщик
19.01.2024
191
45
Неа,тема вообще была про посты и их удаление)и туда даже мехико удалили,жалко,она олицетворяла все сообщество пв со своей мамой сюзанной
 

cocaine (СукаПлачь)

Active member
Тестировщик
13.01.2024
341
142

Yaru

Well-known member
Тестировщик
17.01.2024
333
258
Тут многие упоминают данжи, а что насчет ГТЗ (вход в пирамиде у жука)? Прикольный был открытый данж на раше.
 

Yaru

Well-known member
Тестировщик
17.01.2024
333
258
Вообще, если размышлять более глобально...
Все эти геймплейные предложения (добавить/изменить/удалить данжи, пухи, шмот, сеты, ресы, сундуки, контент и т.д) не имеют никакого смысла, пока не решена проблема с онлайном. Абсолютно ничего не изменится после всех добавлений/изменений, если в сети будет 10-20 активных человек. А за "активных" считаются только те, которые что-то активно делают В МИРУ и ВНЕ ПИСА, уж извините. Все сидящие в котах, данжах и городах не считаются совершенно. А ведь в первые 2 недели серва таких "активных" набиралось 50+, буквально 5+ фулок из разных кланов могли летать по боссам и пиздиться по 40 минут, когда уже босса давно проебали, а рубилово продолжается. Так что случилось?
  1. Официальная позиция администрации - открытие других серверов, перекуп кланов и т.д. Имеет место быть, конечно. Но так ли сильно это повлияло?
  2. Символы ввели слишком рано. Я прекрасно понимаю, что сервер надо на что-то содержать и поток доната нужен. Но спустя 2 недели после старта, даже не месяц? Я лично наблюдал, как буквально за один день отвалились почти все бойцы компьютерного фронта – те самые безработные/студенты "солофармеры"-леприконы, которые дрочили игру 24/7, а потом выебывались шифтом дон кольца в мир и гордо летали с ними на замесах. Видимо даже их уровня развития хватило понять, что работающим людям закинуть 10-20к – пшик, а они эквивалент 7-15 символов будут "солофармить" 24/7 месяцы. А учитывая факт появления одетых врагов - бесконечность. А ведь модель монетизации +- одна во всех ММО, а уж тем более в рамках ПВ: должна быть основная масса бомжей, которая фармит и не донатит, и небольшой (относительно первых) процент донатеров, которые заходят чисто поебашить бомжей, попутно скупая у них ресы (они ж не фармят). У нас сложилась ситуация, когда бомжи для битья слишком резко осознали свое предназначение и ливнули, уж простите за прямоту. Думаю, все это и так прекрасно понимают. А без них донатерам на серве тупо скучно. Фармить им не нужно, драться им не с кем. И онлайн умирает.
  3. Доминация инкаста. Многие на это жаловались на форуме, в основном физ классы. И они правы. Вспомните, сколько биж было на оригинальном пангу? Сколько их было в 2008? Сколько под закрытие в 2010? Сколько -9, а сколько -12? Сколько было инкастов с беззаконием (это тот, где надо две бижи по -12)? Единицы. Сколько их здесь? Да бесконечно. Первая -9 появилась в день открытия сервера. Первые бомжекасты с ароматом и двумя девятками + книга появились спустя несколько дней, в первую неделю сервера. Они одной кнопкой доминировали над любым физовиком в любом доступном шмоте. К сожалению, эта вспышка уже проебана, и с этим ничего не сделать. Сейчас ситуация чуть-чуть выровнялась: бомжекастеры уже фуллдонов убивать не могут одной кнопкой, лол. Но это не соразмерный по затратам шмот. В давние времена девятки продавали за символы - теперь они мусор уровня пары рангов. А фулдон есть фулдон.
  4. Баны. Я, конечно, дико извиняюсь, но вы переборщили. Во-первых, и это уже озвучивалось на форуме: банить за мат? Вы серьезно? В PW, на пангулайк-сервере, в 2024 году? Кому-то действительно надо объяснять, насколько это дичь? Конечно, всегда найдутся единицы снежинок, желающие видеть в мир чате только светские беседы интеллигентных аристократов на балу, но такого не будет на фришке пв никогда. Будет либо стандартное среднестатистическое интернет-общение с матами и прочим, либо будет пустой мир. И второе не лучше первого. Жесткие оскорбления с переходами на личности и затяжные срачи стоит, конечно, пресекать, тут базару ноль. Но и это должно делаться без предвзятости, то есть банить обе стороны жесткого срача. Не пытаться разобраться, "кто первый начал", кто прав, кто виноват. Наказание должно быть зеркальным. И тут мы подходим ко второму пункту. Предвзятость. Я не раз наблюдал ситуацию, когда в мире срутся две стороны, а бан чата получает только одна из них. Чтобы что? Вторая сторона зачастую настолько тупа, что не в состоянии даже заткнуться, а продолжает срать в мир, так что это становится очевидным. Зачем такое делать? Это приведет только к росту напряжения. Не надо так. Я уж молчу о ситуации, когда одной стороне срача дают бан на 30 минут, а другой – на 300. И это ведь тоже напрямую никак не проверить, только эмпирическим путем. И это подводит нас к третьему пункту - прозрачность. Баны не прозрачны. Они просто рандомно вылетают без каких-либо объявлений, ни в игре, ни на форуме. Это не серьезно, как мне кажется. Если вы реально решили ступить на дорогу модерации чатов, это нужно правильно делать. Начиная от, хотя бы, оповещений в системный чат, вплоть до публичных отчетов от ГМа на форуме со скринами, да-да. Понимаю, слишком заебно. Но в текущей конфигурации вы просто злите людей. К слову, кто вообще занимается модерацией чата? Я не видел соответствующего ГМа на форуме. Или этим занимается ивентер? А почему? Какое вообще отношение ивентер имеет к модерации? Или это уже не ивентер, а некий суперГМ с полными правами на все?
В общем, ребята, основная проблема в том, что текущая концепция сервера может жить только при онлайне в районе 1к, как на оригинале. В этом сценарии абсолютно не важно, что 1-2 пати задонатили на фулл, их зергом убьет 50 нубов в оранже с варклана. Здесь же достаточно одной пати фуллдонов, чтобы никто им вообще ничего не смог противопоставить. Так что без нормального онлайна концепция не сможет себя поддерживать, к сожалению. И готового решения у меня для этого, увы, нет.
 

cocaine (СукаПлачь)

Active member
Тестировщик
13.01.2024
341
142
Вообще, если размышлять более глобально...
Все эти геймплейные предложения (добавить/изменить/удалить данжи, пухи, шмот, сеты, ресы, сундуки, контент и т.д) не имеют никакого смысла, пока не решена проблема с онлайном. Абсолютно ничего не изменится после всех добавлений/изменений, если в сети будет 10-20 активных человек. А за "активных" считаются только те, которые что-то активно делают В МИРУ и ВНЕ ПИСА, уж извините. Все сидящие в котах, данжах и городах не считаются совершенно. А ведь в первые 2 недели серва таких "активных" набиралось 50+, буквально 5+ фулок из разных кланов могли летать по боссам и пиздиться по 40 минут, когда уже босса давно проебали, а рубилово продолжается. Так что случилось?
  1. Официальная позиция администрации - открытие других серверов, перекуп кланов и т.д. Имеет место быть, конечно. Но так ли сильно это повлияло?
  2. Символы ввели слишком рано. Я прекрасно понимаю, что сервер надо на что-то содержать и поток доната нужен. Но спустя 2 недели после старта, даже не месяц? Я лично наблюдал, как буквально за один день отвалились почти все бойцы компьютерного фронта – те самые безработные/студенты "солофармеры"-леприконы, которые дрочили игру 24/7, а потом выебывались шифтом дон кольца в мир и гордо летали с ними на замесах. Видимо даже их уровня развития хватило понять, что работающим людям закинуть 10-20к – пшик, а они эквивалент 7-15 символов будут "солофармить" 24/7 месяцы. А учитывая факт появления одетых врагов - бесконечность. А ведь модель монетизации +- одна во всех ММО, а уж тем более в рамках ПВ: должна быть основная масса бомжей, которая фармит и не донатит, и небольшой (относительно первых) процент донатеров, которые заходят чисто поебашить бомжей, попутно скупая у них ресы (они ж не фармят). У нас сложилась ситуация, когда бомжи для битья слишком резко осознали свое предназначение и ливнули, уж простите за прямоту. Думаю, все это и так прекрасно понимают. А без них донатерам на серве тупо скучно. Фармить им не нужно, драться им не с кем. И онлайн умирает.
  3. Доминация инкаста. Многие на это жаловались на форуме, в основном физ классы. И они правы. Вспомните, сколько биж было на оригинальном пангу? Сколько их было в 2008? Сколько под закрытие в 2010? Сколько -9, а сколько -12? Сколько было инкастов с беззаконием (это тот, где надо две бижи по -12)? Единицы. Сколько их здесь? Да бесконечно. Первая -9 появилась в день открытия сервера. Первые бомжекасты с ароматом и двумя девятками + книга появились спустя несколько дней, в первую неделю сервера. Они одной кнопкой доминировали над любым физовиком в любом доступном шмоте. К сожалению, эта вспышка уже проебана, и с этим ничего не сделать. Сейчас ситуация чуть-чуть выровнялась: бомжекастеры уже фуллдонов убивать не могут одной кнопкой, лол. Но это не соразмерный по затратам шмот. В давние времена девятки продавали за символы - теперь они мусор уровня пары рангов. А фулдон есть фулдон.
  4. Баны. Я, конечно, дико извиняюсь, но вы переборщили. Во-первых, и это уже озвучивалось на форуме: банить за мат? Вы серьезно? В PW, на пангулайк-сервере, в 2024 году? Кому-то действительно надо объяснять, насколько это дичь? Конечно, всегда найдутся единицы снежинок, желающие видеть в мир чате только светские беседы интеллигентных аристократов на балу, но такого не будет на фришке пв никогда. Будет либо стандартное среднестатистическое интернет-общение с матами и прочим, либо будет пустой мир. И второе не лучше первого. Жесткие оскорбления с переходами на личности и затяжные срачи стоит, конечно, пресекать, тут базару ноль. Но и это должно делаться без предвзятости, то есть банить обе стороны жесткого срача. Не пытаться разобраться, "кто первый начал", кто прав, кто виноват. Наказание должно быть зеркальным. И тут мы подходим ко второму пункту. Предвзятость. Я не раз наблюдал ситуацию, когда в мире срутся две стороны, а бан чата получает только одна из них. Чтобы что? Вторая сторона зачастую настолько тупа, что не в состоянии даже заткнуться, а продолжает срать в мир, так что это становится очевидным. Зачем такое делать? Это приведет только к росту напряжения. Не надо так. Я уж молчу о ситуации, когда одной стороне срача дают бан на 30 минут, а другой – на 300. И это ведь тоже напрямую никак не проверить, только эмпирическим путем. И это подводит нас к третьему пункту - прозрачность. Баны не прозрачны. Они просто рандомно вылетают без каких-либо объявлений, ни в игре, ни на форуме. Это не серьезно, как мне кажется. Если вы реально решили ступить на дорогу модерации чатов, это нужно правильно делать. Начиная от, хотя бы, оповещений в системный чат, вплоть до публичных отчетов от ГМа на форуме со скринами, да-да. Понимаю, слишком заебно. Но в текущей конфигурации вы просто злите людей. К слову, кто вообще занимается модерацией чата? Я не видел соответствующего ГМа на форуме. Или этим занимается ивентер? А почему? Какое вообще отношение ивентер имеет к модерации? Или это уже не ивентер, а некий суперГМ с полными правами на все?
В общем, ребята, основная проблема в том, что текущая концепция сервера может жить только при онлайне в районе 1к, как на оригинале. В этом сценарии абсолютно не важно, что 1-2 пати задонатили на фулл, их зергом убьет 50 нубов в оранже с варклана. Здесь же достаточно одной пати фуллдонов, чтобы никто им вообще ничего не смог противопоставить. Так что без нормального онлайна концепция не сможет себя поддерживать, к сожалению. И готового решения у меня для этого, увы, нет.
ну я был инкаст с 6 к хп и дох состана и так все дохли)