Ценник симака

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marsel

Member
09.02.2024
53
32
Друг не знаю кто ты, но равных я точно проблем ни с кем в пвп контенте не испытывал и я не ставил никого выше других. Я не понимаю твою логику вообще, тогда получается символы должны быть бесплатными, или ты получается ставишь себя выше людей которые вообще не могут задонатить? Правильно я понимаю?
В том то и дело стрелочник дорогой, 1000 Рублей подъемная цена за сим при ЗП 30-50к
 

marsel

Member
09.02.2024
53
32
То что ты предлагаешь - вырезать средний класс с сервера вообще.
 

РапторДима

New member
Тестировщик
09.01.2024
20
2
Такое чувство возникает, что на вы все на приколе. В 2009-2010 симак стоил 900-950 руб, учитывая инфляцию и прочее, адекватно он должен стоить 2к, но идеально ценой было бы 1600.
 

marsel

Member
09.02.2024
53
32
Для кого то и 1000 рублей за символ много. Почему ты о таких людях не думаешь? А только о себе и своем классе?
С чего ты взял что я думаю о своём классе, проблема твоя что ты думаешь о себе.
Я думаю о большинстве, так как главное в пв - Онлайн.
 

Тигрен'ok

Member
Тестировщик
12.01.2024
38
13
Странные обсуждения. Надо запустить опрос. Кто сколько готов заплатить за 1 элемент брони. Потом оценить предполагаемый онлайн на сервере, собрать полный список трат и выработать стратегию. И сделать несколько альтернатив, чтобы бОльшее количество человек чувствовали себя комфортно на сервере. Пусть символ хоть 100 рублей будет стоить, если человеку не комфортно то играть он перестанет, а это уже убыток. P2W несколько плохая система экономики, но имеет место быть.
Тут надо думать не о том сколько должен стоить символ, а о том чтобы люди поддерживали проект регулярно.
Если уж решили загнуть стоимость то давайте альтернативу равную. Придется делать отдельный контент для игроков которые не донят. Не думаю, что прямо вот сходу разработчики создадут дополнительные ресурсы для сборки персонажа. И опять это будет стоить человеко-часов, что ни как не поможет серверу выйти на плюсовую доходность. Плюс при высокой стоимости переносить кланы будет очень затратно, а люди которые готовы будут жертвовать на развитие проекта очень нужны.
 
  • Like
Реакции: marsel

LRA007

Active member
Тестировщик
09.01.2024
275
145
mynickname.com
Странные обсуждения. Надо запустить опрос. Кто сколько готов заплатить за 1 элемент брони. Потом оценить предполагаемый онлайн на сервере, собрать полный список трат и выработать стратегию. И сделать несколько альтернатив, чтобы бОльшее количество человек чувствовали себя комфортно на сервере. Пусть символ хоть 100 рублей будет стоить, если человеку не комфортно то играть он перестанет, а это уже убыток. P2W несколько плохая система экономики, но имеет место быть.
Тут надо думать не о том сколько должен стоить символ, а о том чтобы люди поддерживали проект регулярно.
Если уж решили загнуть стоимость то давайте альтернативу равную. Придется делать отдельный контент для игроков которые не донят. Не думаю, что прямо вот сходу разработчики создадут дополнительные ресурсы для сборки персонажа. И опять это будет стоить человеко-часов, что ни как не поможет серверу выйти на плюсовую доходность. Плюс при высокой стоимости переносить кланы будет очень затратно, а люди которые готовы будут жертвовать на развитие проекта очень нужны.
заводим лутбоксы и набираем лудоманов о/
 

Тигрен'ok

Member
Тестировщик
12.01.2024
38
13
заводим лутбоксы и набираем лудоманов о/
А почему бы и да. Хорошо организованная система лутбоксов тоже может приносить пользу и тем кто покупает, и тем, кто продает. Да, вайфу себе не выбьешь, но ведь на PvP и PvE сервере люди платят, чтобы развлекаться, тогда можно добавлять например бижу с большими защитными статами или хирки с бешеным откатом, чтобы инкастеры не так докучали. Вариантов тьма. Главное грамотно понять спрос. Думаю, что у разработчиков какая ни какая база есть.
При том что я видел на тесте я бы такие хирки или бижутерию очень хотел бы получить.
 

koks71

New member
17.02.2024
3
0
Симак вообще в принципе нельзя вводить, нужна экономика когда чел вдонил, и ищет варики купить себе финал шмот, но никак не вдонил и готово, это путь в никуда. Люди которые дрочат фарм должны понимать что они этот симак(ресы на него) могут продать и одеть хотя бы оранж. а появление игроков в фул финал шмоте ни к чему хорошему не приведёт
 

РапторДима

New member
Тестировщик
09.01.2024
20
2
Симак вообще в принципе нельзя вводить, нужна экономика когда чел вдонил, и ищет варики купить себе финал шмот, но никак не вдонил и готово, это путь в никуда. Люди которые дрочат фарм должны понимать что они этот симак(ресы на него) могут продать и одеть хотя бы оранж. а появление игроков в фул финал шмоте ни к чему хорошему не приведёт
Речь ведь идёт о таких людях? Которые фармят на продажу за реал? Пока что только от RMT-воинов подобное слышал. Конечно они будут против потери своего заработка.;)
 

Тигрен'ok

Member
Тестировщик
12.01.2024
38
13
Очень неправильное рассуждение. Проект обходится в некоторую сумму. Хорошо не просто отбить затраты в ближайшей перспективе, но и развивать проект и заработать. Вопрос который стоит задать - а почему ты хочешь играть на этом сервере.
Лично я из ностальгии + тут всегда был очень доступный донат. Да, когда я начинал играть я не вкладывал больше 3К ₽. Плюс я играю на танках, а до определенного момента на оригинальной Паньгу было очень весело стоять и смотреть, как тебя пытаются убить 2-3 человека. И стоило мне это удовольствие в 10К (на самом деле чуть больше потому что я сначала оделся в фулл оранж).
И вот сейчас я уже играю в несколько других онлайн игр (одна из них по подписке) плюс одна гача. И выкроить больше 2 тысяч в месяц я не готов, лучше куплю себе в другой игре косметику или внутриигровую валюту.
Да я соберу себе фул персонажа за там 10К и больше не задоначу? Или задоначу? А на что я готов задонатить? Пока что даже на то, чтобы одеть танка, которого вкатает в землю любой маг я не готов донить. А ведь есть еще лучники и воины. И они тоже могут принести на сервер поддержку.
Так что нужно сформировать позитивное информационное поле вокруг сервера: доступная экипировка при поддержке проекта, баланс инт и физ классов, увлекательный контент для кланов и одиночных игроков.
 

koks71

New member
17.02.2024
3
0
при чё здесь реал? ты понимаешь вообще что такое экономика? если донатеру не нужны будут ресы которые фармят обычные мемберы, обычные мемберы просто съебут с сервера. ибо кроме финал шмота есть оранж и так далее. Условно челик фармил луну и выбил подарок, он его продает и покупает себе точку +12. ВСЁ. так должно быть. а если все кто может вдонить купят себе финал шмот в лк, этот лк не дойдёт до тех кому нужны из лк просто ресы, такие как точка, в идеале ввести в магаз ещё больше ресов которые нужны для крафта, полёта, стилек(уникальных)
 

Тигрен'ok

Member
Тестировщик
12.01.2024
38
13
Так что в долгосрочной перспективе если разработчики сделают баланс я готов покупать что-то что поможет мне хотя бы не умирать. Будет это эксклюзивная бижутерия или сундуки из которых падают зелья, хирки или скажем временная бижутерия мне не важно, я буду уверен в том что на этом сервере для меня и таких игроков, как я есть место.
 

Тигрен'ok

Member
Тестировщик
12.01.2024
38
13
при чё здесь реал? ты понимаешь вообще что такое экономика? если донатеру не нужны будут ресы которые фармят обычные мемберы, обычные мемберы просто съебут с сервера. ибо кроме финал шмота есть оранд и так далее. Условно челик фармил луну и выбил подарок, он его продает и покупает себе точку +12. ВСЁ. так должно быть. а если все кто может вдонить купят себе финал шмот в лк, этот лк не дойдёт до тех кому нужны из лк просто ресы, таки как точка, в идеале ввести в магаз ещё больше ресов которые нужны для крафта, полёта, стилек(уникальных)
Ну так ты сам и даешь ответ. Хорошо пусть шмот будет за ЛК, а пушки только за ресурсы. Вот тебе и путь, стоит еще ограничить в таком случае добычу какого ни будь ресурса, например, чтобы он падал только в ХХ или только на Луне, или только в 29 и все. Вот тебе развлечение для одиночек и вот тебе развлечение для групп.
 

Rios

Member
Тестировщик
13.01.2024
31
13
1708633564019.png
А если исходя из доллара считать, то 4500р вроде)
3к за сим норм
 

Lamantin

New member
26.01.2024
11
2
Понял, завистливые все, а вы парни красавчики.
Флаг в руки, даже голову себе делать не буду, выше 1к сим? Тогда увы, тут многим не место. Как ты выразился значит займёмся тем «Что бы иметь норм кэш в будущем.»

А вы парни играйте с друг другом, вы же можете позволить «норм кэш»
Божечки, малышка, чего ж ты так истерить начал?
Я приведу элементарную аналогию с 2009-2010
Тогда одеться в фулл дон стоило, ориентировочно, 6-8к, без учета оружия. Это половина зарплаты твоей мамы в тех годах
А сейчас ты предлагаешь сделать фулл дон за 10к, где это даже не 1\5 средней зарплаты обывателя.
Если же у тебя сейчас зарплата +- как у твоей мамы в 2010ом, то братишка, тебе стоит пораскинуть мозгами над своими приоритетами
Без негатива.

п.с. никто никого не пытался "принизить"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.